Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков
Управление по Рязанской области
 
Главная
Результаты работы
Руководство
Страница начальника Управления
Структура Управления
Выступления
Публикации в СМИ
Суд вынес приговор
Розыск
Межведомственное взаимодействие и профилактика
Правовая база
Опросы
Контакты
Обращения граждан
Обратная связь
Символика ФСКН России
Кадровое обеспечение
Антикоррупционная деятельность
Конкурсы и закупки
Использование бюджетных средств
Проверки юридических лиц
Государственные услуги и функции








Мы и СМИ

Полицейские уничтожили крупнейшую партию наркотиков

РИА «7 новостей», 14 декабря

14 декабря сотрудники управления Федеральной службы наркоконтроля по Рязанской области уничтожили крупнейшую партию наркотических средств и сильнодействующих веществ общим весом 82 кг 640 г , что составляет более 110 тысяч разовых доз.

Наркотики были изъяты полицейскими в ходе оперативных и следственных мероприятий в 2005-2007 годах и являлись вещественными доказательствами по 86 уголовным делам, по которым судебные приговоры уже вступили в законную силу.

С учетом практики прошлых лет, ассортимент ликвидированного конфиската также оказался самым широким - героин, марихуана, маковая солома, дезоморфин, кодеин, первитин, гашиш и гашишное масло, МДМА («экстази»), амфетамин, 3 метилфентанил («белый китаец») и другие виды одурманивающих веществ. По подсчетам специалистов стоимость наркотиков по ценам черного рынка составляет не менее 5 млн. рублей.

Самая крупная составляющая в уничтоженной партии – 17 кг марихуаны, которые были изъяты в конце 2005 года в результате операции по пресечению канала из Краснодарского края. Сотрудники УФСКН обнаружили наркотики в технических полостях игровых автоматов, перевозившихся в прицепе автомобиля «Мерседес».

В настоящее время некоторых фигурантов уголовных дел уже нет в живых, а многие отбывают длительные сроки лишения свободы. Так, 4 года получил гражданин Таджикистана Х. Солохов, у которого изъяли 140 г героина. К 6 годам колонии строгого режима приговорен житель Касимова А. Красноперов, изобличенный в 2006 году в торговле опаснейшим наркотиком «белый китаец». Наибольший срок заключения - 9 лет - назначен судом жителю Михайлова М. Тарасенко за сбыт марихуаны.

< Мы и СМИ



Веб-дизайн, создание сайта — www.studio-i.ru